27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Посол США в РФ рассказал, что сорвало планы по взаимодействию России и США

Уходящий в отставку посол США в России Джон Хантсман рассказал, что у России и США были большие планы по взаимодействию, но они сорвались из-за инцидента в Керченском проливе.

Об этом он рассказал в интервью изданию «Коммерсантъ». По его словам, Россия и США пришли к определенным договоренностям о создании Совета предпринимателей и Совета экспертов. Американский лидер Трамп и российский президент Путин должны были закрепить свои планы в ходе встречи на саммите G20 в Аргентине, но встреча была отменена из-за задержания украинских моряков в ноябре 2018 года.

Он также отметил, что после обмена пленными между Россией и Украиной вновь появился шанс наладить отношения между США и Россией.

Ранее «Мойка78» писала, что Президент России Владимир Путин в шутку пообещал вмешаться в президентские выборы в США.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.