08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Тихвине будут судить пьяного водителя, устроившего стрельбу после ДТП

Прокуратура Тихвина (Ленобласть) направила в суд материалы уголовного дела, возбужденного в отношении мужчины, устроившего стрельбу в центре города.

Как сообщает прокуратура Ленобласти, было установлено, что в июле этого года злоумышленник «подшофе» устроил ДТП в Тихвине. Он предложил второму участнику аварии решить вопрос без сотрудников ГИБДД, но получил отказ. После чего злоумышленник достал огнестрельное оружие и два раза выстрелил вверх.

В отношении стрелка было возбуждено уголовное дело («Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия»). Материалы дела направлены в суд.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Гатчине участник дорожного конфликта устроил стрельбу из травмата.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.