21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

За первое место на Олимпиаде в Токио петербуржцы получат по 5 млн

Правительство Петербурга придумало способ поощрить спортсменов, которые отправятся на Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио в 2020 году. Участники турнира получат денежные премии, размер которых будет варьироваться от их достижений.

Постановление было принято в соответствии с законом «О наградах и иных формах». На поощрение смогут претендовать члены сборных и тренеры, которые ведут непосредственную подготовку спортсменов. Все участники получат по 50 тысяч рублей.

«Премия за первое место – 5 млн рублей, за второе – 2,5 млн рублей, за третье – 1,5 млн рублей»,
— сообщается на сайте Смольного.

Ранее «Мойка78» писала, что британские СМИ заявили о возможном отстранении РФ от Олимпиады в Токио.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.