27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Макрон прибыл в парижский полицейский участок, где зарезали четверых

Четыре человека погибли при нападении с ножом на полицейский участок в Париже. Нападавшего ликвидировали.

Как сообщает BFM, предполагаемый преступник также был сотрудником полицейской префектуры. На место происшествия прибыл премьер-министр Франции Эдуар Филипп, президент Эммануэль Макрон и глава МВД Кристоф Кастанер.

В Елисейском дворце сообщили, что глава государства поехал в префектуру полиции, чтобы поддержать ее сотрудников и выразить свою солидарность.

Квартал, где находится эта префектура в настоящее время оцеплен, следователи обыскивают квартиру нападавшего, чтобы выяснить его мотивы. По имеющейся информации, он был административным сотрудником префектуры в течение около 20 лет. Психических отклонений за ним не числилось.

Следствием занимается бригада уголовного розыска, а отдел по борьбе с терроризма контролирует эти действия. Основная версия произошедшего — конфликт между сотрудниками.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.