08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Смольном наградили лучших петербургских учителей

В преддверии Дня учителя в Смольном наградили лучших учителей Петербурга. Им вручили наградные знаки «За гуманизацию школы» и денежные премии.

Вице-губернатор Владимир Кириллов, курирующий, помимо прочего, комитет по образованию, обратил внимание на достижения петербургских учителей и их вклад в лидирующие позиции города в российской системе образования.

Так, учитель французского языка гимназии №171 Марина Зескова вошла в число пяти призеров конкурса «Учитель года России-2019″ и продолжает бороться за звание лучшего учителя страны.

Также петербургские учителя достигли успехов на конкурсах «Педагогический дебют», «Учитель здоровья России», За нравственный подвиг учителя», «Воспитатель года», «Учитель-дефектолог», «Педагог-психолог».

Награда «За гуманизацию школы» была учреждена в 1991 году первым мэром Петербурга Анатолием Собчаком. С тех пор ее получили около 2,5 тысяч человек.

Вместе с нагрудным знаком учителя получают премию правительства Петербурга в 50 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.