28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мужчина рухнул на рельсы на «Академической»

Пассажир метро в Петербурге упал на рельсы на станции «Академическая» в северо-восточной части города. Мужчина не пострадал. Соответствующее заявление сделали в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Об этом сообщает ТАСС. Инцидент произошел вечером в субботу, 5 октября. Пассажир рухнул на рельсы, когда выходил из поезда.

Агентству рассказали, что во время происшествия движение в метро было ограничено. Интервал движения поездов составил семь минут на участке от станции «Академическая» до конечной «Девяткино». При этом станции не закрывались.

На настоящий момент поезда на Кировско-Выборгской (красной) линии петербургского метрополитена ходят в обычном режиме. Другие детали и обстоятельства происшествия отсутствуют.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.