07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В России назначили первый штраф из-за курения на балконе

Первый штраф из-за пожара, который начался в результате неосторожного курения на балконе, выписали в России. Его назначили жителю города Изобильный Ставропольского края. Соответствующее заявление сделал официальный представитель управления МЧС России по региону Олег Дегтярев.

Как сообщает РИА Новости, после инцидента был установлен виновник случившегося. В его отношении составили административный протокол по факту «нарушения требований пожарной безопасности». Мужчине необходимо выплатить штраф в размере четырех тысяч рублей. 

Добавим, что в конце минувшего месяца на интернет-портале правовой информации было опубликовано постановление правительства, которое запрещает пользоваться открытым огнем на лоджиях, балконах, в жилых комнатах гостиниц, общежитий и домов.

В силу изменения вступили 1 октября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.