01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Меркель пообещала договориться с Россией и Францией о «нормандском саммите»

Канцлер Германии Ангела Меркель пообещала использовать предстоящие контакты с представителями Франции и России для достижения договоренности по дате проведения саммита в нормандском формате, то есть с участием Украины, Германии, России и Франции.

Соответствующее заявление сделали в среду, 9 октября, в пресс-службе украинского президента Владимира Зеленского по итогам переговоров с Меркель.

В сообщении, как уточняет ТАСС, добавили, что немецкий канцлер отметила неизменность позиции ФРГ в поддержку Киева на пути к миру в Донбассе. Также Меркель и Зеленский обсудили вопрос разведения средств и сил в Донбассе.

Украинский лидер сообщил о ситуации с безопасностью в регионе. Также стороны обговорили ход работ, направленных на восстановление моста рядом со Станицы Луганской.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.