В правительстве Ленинградской области опровергли существование общежития для рабочих в детской амбулатории в Красном Бору, о котором рассказали местные жители.

«Там проводится ремонт амбулатории. Выделено отдельное помещение с отдельным входом для строителей, которые для наших нетолерантных граждан являются мигрантами. Тут на самом деле неважно — мигранты или нет. У строителей должны быть помещение, где они бы переодевались, обедали и так далее. Кому-то может быть захотелось поспать в нерабочее время, но в любом случае это никак не пересекается с потоками больных»,

— сказал в разговоре с корреспондентом «Мойки78» пресс-секретарь зампреда правительства Ленобласти по социальным вопросам Николя Емельянова Михаил Муравьев.

Несколько дней назад местные жители выложили в соцсети видео, где заявили, что в учреждении организовано настоящее общежитие. Он утверждали, что рабочих поселили в нескольких боксах, предназначенных для изоляции тяжело больных пациентов.

«Они там устроили настоящую общагу: прием пищи, постирушки, прием гостей, стирка белья»,
— жаловался мужчина.

На опубликованном видео действительно видны предметы быта обитателей «общежития» — продукты питания, постельные принадлежности и одежда. Автор видео показал, как заходит в здание поликлиники, где, по его словам, живут мигранты.