02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Купчино вновь отложили строительство нового путепровода

Строительство путепровода через железнодорожные пути в створе улиц Орджоникидзе и Димитрова вновь отложено. Проектирование путепровода закончат только к концу 2020 года.

Как пишет АБН, Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга (КГА) отменил собственное распоряжение о подготовке документации по планировке территории для строительства путепровода из-за окончания срока действия документа. То есть, эта отмена является технической, чтобы продлить сроки разработки проекта планировки.

В Комитете по развитию транспортной инфраструктуры города (КРТИ) добавили, что завершить разработку проектной документации планируется в III квартале 2020 года. Окончательные сроки строительства станут известны после завершения проектирования и получения положительного заключения государственной экспертизы. Кроме того, если будет получено необходимое финансирование.

Напомним, что новая развязка должна соединить две улицы, связав Фрунзенский и Московский районы. Сейчас они связаны расположенными по соседству путепроводами на проспекте Славы и Дунайском проспекте. На этих участках постоянно образуются заторы. Развязку через Витебский проспект должны были построить к 2015 году.

Ранее «Мойка78» писала, что «РЖД» и Петербург договорились о реконструкции Цимбалинского путепровода.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.