06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржец оплатил чужой долг, чтобы купить квартиру

В Петербурге мужчина отдал судебным приставам 400 тысяч рублей, чтобы стать обладателем квартиры. Особенность ситуации в том, что долг был чужой — хозяйки помещения, которое приобреталось.

В пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Петербургу рассказали, что ранее возбудили производство в отношении 39-летней женщины. Она накопила 400 тысяч алиментного долга перед дочерью. Девочка воспитывается в детском доме.

Платить добровольно нерадивая мать не хотела. Ее счета в банках арестовали и наложили запрет на регистрационные действия с квартирой.

Проблемы возникли, когда женщина захотела продать помещение. Покупателю настолько понравились квадратные метры, что он решил не скупиться и оплатил чужой долг. Получил ли он за это скидку при оформлении сделки купли-продажи от продавца, не уточняется.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.