06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Строительство нового кампуса СПбГУ обойдется в 45 миллиардов

В 45 миллиардов рублей оценили строительство нового кампуса Санкт-Петербургского государственного университета.

Об этом 10 октября рассказал проректор СПбГУ по экономическому развитию Михаил Кудилинский на круглом столе, посвященном строительству нового кампуса.

При этом он уточнил, что за университетом сохранятся здания в центре города. Он добавил, что в настоящее время прорабатывается вопрос строительства служебного жилья в районе нового кампуса.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в администрации Василеостровского района Петербурга начались общественные слушания по созданию кампуса СПбГУ на набережной реки Смоленки. В его состав войдут 15 зданий, стадион и комплекс, где будут располагаться общежития, спортивные залы, кафе, магазины, гаражи и храм.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.