28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Первые здания кампуса СПбГУ в Шушарах появятся через пять лет

Проектирование кампуса Санкт-Петербургского государственного университета в Шушарах запланировано на два года, а строительство на пять лет.

Об этом 10 октября сообщил проректор СПбГУ по экономическому развитию Михаил Кудилинский на круглом столе, посвященном новому кампусу университета.

Он уточнил, что первые здания в Шушарах могут появиться через 4-5 лет.

Ранее «Мойка78» писала о том, что кампус Санкт-Петербургского государственного университета появится в Пушкинском районе. Распоряжение о финансировании уже подписал Дмитрий Медведев.

В новом кампусе университета планируется разместить медицинский, инженерный, цифровой комплексы, а также учебные и учебно-лабораторные корпуса. Для научных и культурных мероприятий в кампусе планируют построить конгресс-центр.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.