28 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Подозреваемый в убийстве школьницы в Саратове ранее был судим за изнасилование

Подозреваемый в убийстве девятилетней девочки в Саратове ранее был судим по делам о кражах и изнасиловании. Соответствующее заявление сделал источник в правоохранительных органах.

Как сообщает ТАСС, статья об изнасиловании была последней судимостью предполагаемого злоумышленника. Добавим, что ранее мужчину задержали по подозрению в убийстве ребенка. Девочка пропала в среду, 9 октября.

Она вышла из дома в школу, но на уроки не попала. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту убийства малолетней — по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ. Тело ребенка нашли в ночь на пятницу, 11 октября.

Ранее «Мойка78» сообщала, что у автомобиля, который перевозил подозреваемого в отделение, собрались люди. Они требовали отдать им задержанного.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.