05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

ФНС банкротит «дочку» «Метростроя», строившую коричневую линию

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области ввел процедуру наблюдения и назначил арбитражного управляющего в дочерней структуре ОАО «Метрострой» — ЗАО «Тоннельный отряд — 3» по иску Федеральной налоговой службы. Иск ФНС подала этой весной.

В определении суда говорится, что «дочка» «Метростроя» задолжала около 102 млн рублей по налоговым платежам. Заседание по делу назначено на 27 ноября, говорится в картотеке арбитражных дел.

«Тоннельный отряд — 3» выполняет работы на участке коричневой линии метро.

В начале октября судебные приставы взыскали с ЗАО «Тоннельный отряд-3» 19 миллионов рублей на зарплаты работникам. 285 строителей получили зарплату за август. Приставы списали с расчетного счета ЗАО «Тоннельный отряд-3» денежные средства и распределили из между взыскателями.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.