08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин выступил за освобождение Сирии от иностранного военного присутствия

Россия открыто обсуждает вопрос о недопустимости в Сирии нелегитимного иностранного присутствия с партнерами из Турции, Ирана и Соединенных Штатов. Соответствующее заявление сделал президент РФ Владимир Путин.

В интервью арабским СМИ перед визитом в Саудовскую Аравию подчеркнул, что те, кто находится нелегитимно на сирийской территории, должны покинуть ее. По словам российского лидера, это касается всех государств.

Как сообщает РИА Новости, президент уточнил, что территориальную целостность Сирийской Арабской республики необходимо полностью восстановить.

Ранее «Мойка78» сообщала, что руководитель МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара начала в Сирии операцию «Источник мира» из-за поставки вооружений Соединенными Штатами силам самообороны сирийских курдов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.