30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин выступил за освобождение Сирии от иностранного военного присутствия

Россия открыто обсуждает вопрос о недопустимости в Сирии нелегитимного иностранного присутствия с партнерами из Турции, Ирана и Соединенных Штатов. Соответствующее заявление сделал президент РФ Владимир Путин.

В интервью арабским СМИ перед визитом в Саудовскую Аравию подчеркнул, что те, кто находится нелегитимно на сирийской территории, должны покинуть ее. По словам российского лидера, это касается всех государств.

Как сообщает РИА Новости, президент уточнил, что территориальную целостность Сирийской Арабской республики необходимо полностью восстановить.

Ранее «Мойка78» сообщала, что руководитель МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара начала в Сирии операцию «Источник мира» из-за поставки вооружений Соединенными Штатами силам самообороны сирийских курдов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.