14 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Россия обвинила США в попытках подорвать работу ООН

США пытаются подорвать работу Организации Объединенных Наций. Об этом свидетельствует задолженность страны перед бюджетом ООН.

Такое заявление сделало российское министерство иностранных дел. В ведомстве напомнили, что ранее секретарь ООН Антониу Гутерреш констатировал серьезное ухудшение финансового положения Организации. Так, по состоянию на 9 октября этого года более 50 государств-членов, включая США, не выплатили взносы за этот год в бюджет ООН.

Как отметили в МИД, самым главным налогоплательщиком организации являются США, долг которых превысил миллиард долларов.

«Налицо явные попытки Вашингтона подорвать работу организации», — высказались в МИД. В ведомстве также обратили внимание на «предвзятую политику» по выдаче американских виз.

Ранее «Мойка78» писала о том, что проблемы с визами США остановили работу двух комитетов ООН в октябре этого года. Визы не смогли получить многие российские дипломаты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.