27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Корабельников: бюджет Петербурга из-за серых зарплат теряет 36 млрд ежегодно

Доля «серых» зарплат в Петербурге составляет 10-12% при среднем показателе по России в 20%, рассказал председатель комитета финансов города Алексей Корабельников в ходе заседания Смольного 14 октября. По его словам, бюджет из-за этого не получает 36 млрд рублей ежегодно.

Он отметил, что в Петербурге более ответственный бизнес, однако и 10% — это очень много, по этой причине власти будут работать над улучшением ситуации.

В частности, налоговые льготы в Петербурге предоставляются лишь предприятиям, которые выплачивают зарплату не менее трех минимальных размеров оплаты труда или около 57 тысяч рублей.

Также планируется внедрять новые инициативы, чтобы создать стимулы для обеления зарплат.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.