27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Корабельников: бюджет Петербурга из-за серых зарплат теряет 36 млрд ежегодно

Доля «серых» зарплат в Петербурге составляет 10-12% при среднем показателе по России в 20%, рассказал председатель комитета финансов города Алексей Корабельников в ходе заседания Смольного 14 октября. По его словам, бюджет из-за этого не получает 36 млрд рублей ежегодно.

Он отметил, что в Петербурге более ответственный бизнес, однако и 10% — это очень много, по этой причине власти будут работать над улучшением ситуации.

В частности, налоговые льготы в Петербурге предоставляются лишь предприятиям, которые выплачивают зарплату не менее трех минимальных размеров оплаты труда или около 57 тысяч рублей.

Также планируется внедрять новые инициативы, чтобы создать стимулы для обеления зарплат.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.