06:02, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В ЕС поддержали план Украины по урегулированию конфликта в Донбассе

Глава дипломатии Европейского союза (ЕС) Федерика Могерини назвала план Киева по урегулированию конфликта в Донбассе «удовлетворительным».

Как сообщает ТАСС, об этом она заявила на пресс-конференции по итогам заседания министров иностранных дел 28 стран сообщества в Брюсселе. По ее словам, глава МИД Украины Вадим Пристайко представил «удовлетворительный план» урегулирования конфликта в Донбассе, в котором Совет ЕС увидел «некоторое позитивное развитие». Также в ЕС пообещали украинскому министру поддерживать повестку реформ.

Добавим, в основе мирного урегулирования лежат Минские соглашения. В них входит прекращение огня, отвод вооружений, амнистия, возобновление экономических связей, а также проведение конституционной реформы, в результате которой власть должна стать децентрализованной с учетом особого статуса Донецкой и Луганской областей.

Ранее «Мойка78» писала, что глава МИД России Сергей Лавров назвал Евросоюз «ненадежным партнером».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ