06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Нобелевскую премию по экономике вручили ученым за борьбу с бедностью

Нобелевскую премию по экономике получили экономисты Абхиджит Банерджи, Эстер Дюфло и Майкл Роберт Кремер за экспериментальных подход к борьбе с бедностью.

Об этом сообщается в Twitter премии. Лауреаты разработали новый подход к проведению исследований, благодаря чему удалось получить более надежные ответы о лучших способах борьбы с глобальной бедностью. Он состоит в том, чтобы разделять проблему на более мелкие и управляемые вопросы. Например, более эффективные меры по улучшению здоровья детей.

Отмечается, что результаты исследований лауреатов в 2019 году улучшили борьбу с бедностью на практике. Благодаря одному из проведенных ими исследований, более 5 млн индийских детей воспользовались в школах программами коррекционного обучения.

Ранее «Мойка78» писала, что Нобелевскую премию в области медицины присудили за лечение рака.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.