05 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Птицефабрика «Синявинская» вступила в судебный спор с экс-владельцами

Птицефабрика «Синявинская» и АО «Волховский комбикормовый завод» (ВККЗ), входящее в нее, подали иски в отношении бывшего собственника компании Никиты Мельникова, а также его сына Олега Мельникова.

Как сообщает «Коммерсант», общая сумма требований ко второму составляет около 883 млн рублей. В споре с Никитой Мельниковым птицефабрика намерена признать недействительным договор купли-продажи определенных акций.

По словам экспертов, речь идет об акциях птицефабрики и ВККЗ, реализованных еще в 2015 году. В то же время Никита и Олег Мельниковы утверждают, что не имеют никакого отношения к искам. 

Нынешний генеральный директор птицефабрики Артур Холдоенко в беседе с газетой заявил, что судебный спор начался в связи со «старыми грехами». На конкретные вопросы он отказался отвечать.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.