08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Членам ЖСК позволили получать компенсации наравне с дольщиками

Госдума в третьем чтении приняла поправки в федеральное законодательство, которые позволят участникам жилищно-строительных кооперативов претендовать на компенсацию наравне с дольщиками, в случае если достройку проблемных объектов сочтут нецелесообразной. Информация об этом опубликована на сайте ГД.

В сообщении говорится, что члены кооперативов, созданных для завершения долгостроев, смогут претендовать на выплаты из Фонда защиты дольщиков. Сейчас таким правом могут воспользоваться лишь дольщики.

При этом право на выплаты члены кооперативов получат вне зависимости от даты создания ЖСК. Обратившись за выплатой, они автоматически перестанут быть членами ЖСК, и фонд защиты дольщиков получит право требования по обязательствам. Это нужно, чтобы избежать двойных выплат, добавили на сайте думы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.