07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Театре музыкальной комедии пройдет гала-концерт звезд оперетты

В октябре 2019 года 50-летие работы в театре отмечает режиссер Театра музыкальной комедии, заслуженная артистка России Алла Владимировна Семак.

В 1970 году Алла Владимировна окончила отделение актеров музыкальной комедии Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии и в этом же году она была принята в штат Ленинградского театра музыкальной комедии.

Но профессиональный союз Аллы Владимировны с театром начался годом раньше – еще будучи студенткой она активно вошла в текущий репертуар, исполнив ведущие партии в спектаклях «Верка и алые паруса», «Друзья в переплете», «Третья весна», «Венские встречи». На сцене Театра музыкальной комедии Алла Владимировна сыграла более тридцати ролей. Критики особенно отмечали ее работу в спектаклях «Свадьба Кречинского», «Дело» и «Охтинский мост».

В последние годы Алла Владимировна занимается режиссерской и педагогической работой. В театре ею поставлены детские спектакли «Приключения Тома Сойера» и «Однажды под Новый год». Она активно работает в качестве второго режиссера на выпуске премьерных спектаклей.

19 октября гала-концерт звезд оперетты Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии посвящает творческому юбилею Аллы Семак.

В концерте принимают участие: народные артисты России Вера Васильева, Валерий Матвеев, заслуженная артистка России Светлана Лугова, лауреаты международных конкурсов Анна Булгак, Оксана Крупнова, Анастасия Лошакова, Виктория Мун, Наталья Савченко, Карина Чепурнова, Роман Вокуев, Александр Леногов, Федор Осипов, Олег Ромашин, Владимир Ярош и др. А также артисты балета и оркестра театра. За дирижерским пультом – заслуженный артист России Андрей Алексеев.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.