В крови погибшего под колесами полицейского в селе Буйское мальчика нашли алкоголь. Расследование дела взял на контроль председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Как сообщает Следственный комитет России, 13 июля в селе Буйское (Уржумский район Кировской области) 6-летний мальчик на велосипеде выехал на проселочную дорогу. Там его насмерть сбил автомобиль под управлением 45-летнего полицейского. По факту трагедии возбуждено уголовное дело.

Позднее в СМИ появилась информация, что при экспертизе в крови мальчика был найден алкоголь — 0,51 промилле. Эти данные вызвали недоверие у родственников погибшего ребенка. Они потребовали провести объективное и всестороннее расследования и выразили опасение, что виновник уйдет от ответственности.

Александр Бастрыкин поручил провести повторную экспертизу.

Между тем, отец погибшего ребенка рассказал в интервью телеканалу 360tv.ru, что в деле уже появились «нестыковки». Так, при первом следователе фамилия водителя-полицейского была Мельников, а когда следователь поменялся, фамилия тоже изменилась и стала Меньшиков.

Кроме того, экспертиза крови ребенка была готова 15 августа, а отец мальчика узнал ее результаты только 4 октября. Проведенный следственный эксперимент тоже вызвал у отца погибшего ребенка вопрос. После всех этих нестыковок мужчина решил предать дело огласке и сообщил СМИ о найденном в крови ребенка алкоголе.

Напомним, ранее «Мойка78» писала о схожей истории, когда в крови погибшего ребенка был найден алкоголь. Так, в апреле 2017 в Балашихе под колесами авто погиб 6-летний мальчик. При проведении экспертизы в крови ребенка был обнаружен алкоголь, практически смертельная для малыша доза. Виновной была признана женщина-водитель.

Эксперт, бравший кровь ребенка на анализ, допустил халатность, и кровь забродила. Было доказано, что алкоголь появился в крови ребенка посмертно. Эксперта приговорили к 10 месяцам исправительных работ.