09 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге приняли закон о выплатах ветеранам в честь 75-летия ВОВ

Депутаты Законодательного Собрания Петербурга в среду, 16 октября, одобрили законопроект о единовременной выплате участникам Великой Отечественной войны. Документ приняли единогласно, теперь его отправят на подпись губернатору Северной столицы.

Денежные выплаты получат около 400 тыс. петербуржцев. Это инвалиды и ветераны ВОВ, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла и несовершеннолетние узники фашизма. Сумма выплаты составит около 7 тыс. рублей.

Согласно документу «О единовременной денежной выплате отдельным категориям граждан в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов», деньги также получат вдовы тех, кто ушел на фронт — выплата составит 4 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.