19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин увеличил штат центрального аппарата МЧС почти вдвое

Президент России Владимир Путин увеличил штатную численность центрального аппарата МЧС России почти в два раза. В материалах указа главы государства следует, что предельная численность работников устанавливается на отметке 1 тыс. 796.

В это количество не входит персонал по обслуживанию зданий и по охране. Указ российского лидера опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации. 

Добавим, что это уже второе увеличение штата работников центрального аппарата МЧС России за нынешний год. Так, в декабре 2018-го она была обозначена в количестве 966 сотрудников. До минувшего года она не менялась с 2004-го.

Тогда предельное число было установлено в 825 человек. Предельная штатная численность ведомства на сегодня составляет 288 тыс. 565 единиц.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.