22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин увеличил штат центрального аппарата МЧС почти вдвое

Президент России Владимир Путин увеличил штатную численность центрального аппарата МЧС России почти в два раза. В материалах указа главы государства следует, что предельная численность работников устанавливается на отметке 1 тыс. 796.

В это количество не входит персонал по обслуживанию зданий и по охране. Указ российского лидера опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации. 

Добавим, что это уже второе увеличение штата работников центрального аппарата МЧС России за нынешний год. Так, в декабре 2018-го она была обозначена в количестве 966 сотрудников. До минувшего года она не менялась с 2004-го.

Тогда предельное число было установлено в 825 человек. Предельная штатная численность ведомства на сегодня составляет 288 тыс. 565 единиц.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.