13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербург ждёт ночь «падающих звёзд» Ориониды

Петербуржцы увидят самый яркий звездопад осени на следующей неделе. Максимальный пик ожидается 21 и 22 октября.

Жители города увидят в ночном небе поток Ориониды. Он бывает дважды в год, и осенью его можно наблюдать из созвездия Ориона.

Кстати, «падающие звезды» на самом деле не те, за кого себя выдают. Это метеороиды, которые летят из космоса к Земле. Они проходят через воздушную оболочку планеты и при этом так сильно нагреваются, что начинают светиться.

В Пулковской обсерватории корреспонденту «Мойки78» сообщили, что возможно прильнуть к телескопам не получится — наблюдать звездопад довольно непросто.

О возможных ночных экскурсиях горожан известят заранее.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.