18 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Глава «Ростелекома» объяснил, почему Huawei не связывается с «Авророй»

Китайская компания Huawei «обожглась» на Andriod, в связи с чем не проявляет заинтересованности в российской операционной системе. Соответствующее заявление сделал глава компании «Ростелеком» Михаил Осеевский.

Как сообщает «Говорит Москва», он назвал логичным желание корпорации «иметь что-то свое, китайское». Вместе с тем Осеевский подчеркнул, что переговоры с Huawei, несмотря на это, продолжаются.

Ранее заместитель главы Министерства связи России Михаил Мамонов говорил, что до конца нынешнего года стартует пилотный проект по использованию китайской корпорацией российской операционной системы «Аврора».

Разработкой ее занимаются структуры «Ростелекома». ОС поддерживает все стандартные функции и обеспечивает защищенный доступ к мессенджерам, а также к информационным системам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.