14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Полиция Франции предотвратила теракт «в стиле» 11 сентября

Правоохранители Франции арестовали подозреваемого в подготовке теракта в стиле нападения на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года. Соответствующее заявление сделал глава французского МВД Кристоф Кастанер.

По словам руководителя ведомства, подозреваемый «вдохновлялся 11 сентября». Он, по информации радиостанции France Info, намеревался угнать самолет. Его арестовали в минувшем месяце. 

Кастанер подчеркнул, что арест стал 60-м предотвращенным терактом во Франции в период с 2013 года.

Источники в правоохранительных органах заявили, что подозреваемым оказался 30-летний гражданин Франции, проживающий в столичном департаменте О-де-Сен.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.