06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

УФАС огласит решение по «снежному картелю»

В пятницу, 18 октября, управление ФАС по Петербургу огласит решение по делу о так называемом «снежном картеле».

Признаки картельного соглашения нашли в СПб ГУДП «Центр», ОАО «Коломяжское», АО «Автопарк №7 Спецтранс», СПб ГУДП «Путь», ОАО «Автодор СПб», ГУДСП.

Зимой этого года антимонопольщики обратили внимание на принцип участия обществ и предприятий в госзакупках. Фигуранты утверждали, что выбирали районы, расположенные ближе всего к их автобазам. При этом в каждом из 13 лотов на уборку города от снега участвовало не более двух компаний, а итоговая цена контракта снижалась не более чем на 0,5% от первоначальной. Общая сумма контрактов составила 8,2 млрд рублей.

Торгами на уборку УФАС заинтересовалось из-за недовольства горожан ситуацией на улицах зимой 2018-2019 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.