07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Бывший зенитовец Маркизио хочет возобновить карьеру

Бывший полузащитник петербургского «Зенита» Клаудио Макризио, который объявлял о завершении карьеры, может вернуться в футбол.

Как сообщает издание Sprint e Sport, 33-летний футболист может стать игроком «Чизолы», клубы, который играет в пятом итальянском дивизионе.

Маркизио уже встречался с руководством клуба и обсуждал свое возможное сотрудничество. Отмечается, что у футболиста хорошие отношения с президентом клуба Лукой Ацори.

Клаудио Маркизио перешел в «Зенит» летом 2018 года. Он отыграл в составе сине-бело-голубых 15 матчей, включая товарищеские и забил два гола. До этого он 12 лет играл в «Ювентусе», воспитанником которого и является.

1 июля петербургский клуб объявил об уходе итальянца. Осенью он объявил, что завершает карьеру. При этом до прихода Малкома он был самым высокооплачиваемым футболистом в России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В конце марта 2026 года на Лиговском проспекте, 50, начали сносить краснокирпичные склады Кокоревых — комплекс второй половины XIX века.

Авито Реклама и Авито Услуги провели опрос среди 10 тысяч жителей России и выяснили, что дополнительные занятия с репетитором актуальны для 35% опрошенных в Санкт-Петербурге, при этом чаще всего специалиста находят для ребёнка (14%), а также помогают с выбором родственникам или знакомым (8%).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.