19 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургские вандалы вывели из строя 250 железнодорожных вагонов

С начала года на Октябрьской железной дороге из строя временно вывели 250 вагонов. Это результат действий петербургских вандалов — составы разрисовывали граффити.

Каждый такой вагон необходимо отмыть и перекрасить, на это уходит от одного до двух дней, сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги.

Чтобы привести в порядок сразу 250 вагонов необходим год. Только баллончиками с краской вандалы не ограничиваются — они разбили 14 линз светофоров и 25 раз обкидывали идущие поезда камнями.

Ущерб, нанесенный действиями вандалов железнодорожному имуществу — более трёх миллионов рублей.
За противоправные действия были задержаны 28 человек. 11 из них привлекли к уголовной ответственности.  
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.