19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Онкологи: физические упражнения могут снизить риск развития рака

Ведущие мировые онкологи выяснили, что физические упражнения могут снизить риск появления злокачественных опухолей.

Как сообщает издание Naked Science, ведущие онкологи со всего мира создали инициативу под названием Moving Through Cancer. Авторы инициативы собираются исследовать, как физическая активность влияет на онкобольных. По их словам, упражнения важны для профилактики онкозаболеваний, а также могут увеличить выживаемость после иагностики рака молочной железы, толстой кишки или простаты.

Отмечается, что онкологи уже разработали тренировочные программы на сайте инициативы.

Ранее «Мойка78» писала, что международная команда ученых пришла к выводу, что за 10 лет рост заболеваемости раком составил около 33%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

В минувшие выходные на Елагином острове состоялся «Пикник Афиши» — ежегодный музыкальный фестиваль, собравший более 20 тысяч человек. Это одно из самых ярких мероприятий под открытым небом в стране, где музыка — не единственное развлечение: партнеры подготовили для посетителей множество активностей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.