17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургские вандалы оставили РЖД без 13 миллионов рублей

13 миллионов рублей превысил ущерб от краж на территории Октябрьской магистрали Петербурга. Наибольшей интерес у воришек вызывают детали путей.

 

Всего в текущем году на территории магистрали зарегистрировали более 300 случаев хищения имущества РЖД. 96 случаев от общего количества преступлений — кражи деталей верхнего строения пути, 56 случаев — оборудования из цветных и черных металлов, сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги.

Желающих поживиться имуществом железной дороги ждут несколько статей уголовного кодекса. Судить злоумышленников могут за кражу, хулиганство, вандализм, приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения.
Кроме того, придется заплатить немаленький штраф.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.