24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге допускается гибель 15% высаженных деревьев

До 15% высаженных в Петербурге деревьев могут погибнуть, но Комитету по благоустройству, который ответственен за озеленение города, за это ничего не будет.

Об этом корреспонденту «Мойки78» сообщила замглавы ведомства Оксана Гусева. Она также отметила, что также комитет не должен считать вырубленные в городе деревья. По словам замглавы ведомства, комитет высаживает только подходящие для климата растения, при этом существует процент деревьев, которые могут не прижиться — 15%. Если же погибает больше, то подрядчик должен посадить новые растения.

В свою очередь, депутат Денис Четырбок отметил, что существует девятая статья закона «О зеленых насаждениях в Санкт-Петербурге», согласно которой Комитет по благоустройству обязан вести онлайн-реестр порубочных билетов, где есть информация о том, что и где будут вырубать.

Ранее «Мойка78» подробно рассказывала про ситуацию с озеленением в Петербурге. После чего Комитет по благоустройству дал комментарий по этому поводу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.