25 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти мужчина едва не погиб при прыжке с парашютом

Желание получить порцию адреналина едва не стоило жизни жителю Ленобласти. За услугами мужчина обратился в парашютный клуб «Валькирия».

 

По данным следствия, новичок был предоставлен сам себе, потому в полёт отправился даже без инструктажа.
Кроме того, сотрудники клуба не проверили исправность парашюта, сообщает пресс-служба северо-западного СУ на транспорте СК России.

Карабины парашюта не отстегнулись от троса в самолете. Это привело к преждевременному неполному раскрытию основного парашюта. Некоторое время мужчина оставался подвешенным за трос. Он получил различные травмы, но смог самостоятельно открыть запасной парашют и совершить посадку.

Когда именно произошло происшествие в СК не уточняют. По данным «Мойки78», инцидент имел место два года назад.

Уже возбуждено уголовное дело. Парашютному клубу предстоит ответить по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».  
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.