16 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин и Макрон провели телефонные переговоры

Президент России Владимир Путин и глава Франции Эммануэль Макрон провели телефонные переговоры в понедельник, 21 октября. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

Беседа прошла по инициативе французской стороны. В ходе диалога лидеры стран обсудили обстановку в северо-восточной части Сирии. Также они подчеркнули необходимость уважать территориальную целостность и суверенитет государства.

Уточняется, что российский президент проинформировал о предпринимаемых Москвой действиях, направленных на стабилизацию ситуации в регионе. Речь также идет о содействии установлению контактов между заинтересованными сторонами.

Вместе с тем Путин и Макрон подчеркнули важность начала межсирийского диалога в рамках Конституционного комитета, который будет созван в конце октября нынешнего года в Женеве под эгидой ООН.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» Владимира Денисова уже 20 лет борется за право существовать на рынке. С 2005 года ведомство пытается запретить выпуск фломастеров и маркеров с антисептическими средствами. Новый удар ведомство под руководством Аллы Самойловой нанесло в 2022 и 2024 годах, когда отозвало регистрационные удостоверения на ключевые изделия компании, посчитав их немедицинскими.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.