06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин и Макрон провели телефонные переговоры

Президент России Владимир Путин и глава Франции Эммануэль Макрон провели телефонные переговоры в понедельник, 21 октября. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

Беседа прошла по инициативе французской стороны. В ходе диалога лидеры стран обсудили обстановку в северо-восточной части Сирии. Также они подчеркнули необходимость уважать территориальную целостность и суверенитет государства.

Уточняется, что российский президент проинформировал о предпринимаемых Москвой действиях, направленных на стабилизацию ситуации в регионе. Речь также идет о содействии установлению контактов между заинтересованными сторонами.

Вместе с тем Путин и Макрон подчеркнули важность начала межсирийского диалога в рамках Конституционного комитета, который будет созван в конце октября нынешнего года в Женеве под эгидой ООН.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.