В Петербурге во вторник, 22 октября, состоится отправка первых новобранцев осеннего призыва в вооруженные силы РФ, а губернатор Ленобласти встретится с депутатами ЗакСа региона.

В Доме правительства Ленинградской области состоится встреча губернатора Александра Дрозденко с депутатами Законодательного собрания региона.

Также в Доме правительства Ленобласти состоится заседание Совета почетных граждан при губернаторе Ленинградской области. Планируется участие главы региона.

День машиностроительных инноваций «Индустрия 4.0. Повышение производительности труда» пройдет на базе производственного комплекса БПК-Север. В рамках Дня машиностроительных инноваций предоставлена возможность практического ознакомления с достижениями и наработками в области металлообработки и автоматизации.

На сборном пункте Петербурга состоится торжественная отправка 50 новобранцев в вооруженные силы Российской Федерации в рамках осенне-зимнего призыва 2019 года.

В пространстве «Артмуза» состоится круглый стол «Петербург готовится к Евро-2020». Речь пойдет о том, как город готовится к этому событию, каково состояние городской инфраструктуры, учтен ли опыт проведения чемпионата мира-2018 и какие на сегодняшний день существуют проблемы при подготовке?

В ТАСС состоится пресс-показ и церемония открытия выставки «Главные кадры. Театр». В экспозицию вошли снимки рассказывающие о ключевых премьерах и событиях Года театра и Театральной олимпиады 2019 в России.

В СПбГБУ «Центр содействия семейному воспитанию № 8»состоится торжественное открытие модернизированных помещений для проживания воспитанников, тренажерного зала и кинотеатра.