22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Аферист обманом получил квартиры на Карпинского и Ушинского за 3,5 млн

В Петербурге задержали члена преступной группы, специализирующейся на мошенничестве с недвижимостью. В отделение доставили 44-летнего мужчину, который обманом завладел двумя квартирами горожан с неустойчивой психикой.

Как рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, поймать предполагаемого злоумышленника удалось накануне, 21 октября. Свой умысел аферист реализовал в 2015 году. Он заключил два договора купли-продажи. Одна из квартир находится на улице Карпинского, а вторая — на Ушинского.

Хозяин первой жилплощади в момент подписания бумаг был не в себе. Второй жертвой мошенников стал петербуржец, который долгое время находился в запое. Общий ущерб от составил около 3,5 млн рублей.

Возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ. Сейчас стражи порядка разыскивают подельников задержанного.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.