24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Почти тонну европейских колбас и «молочки» сожгли таможенники

874 килограмма санкционных товаров уничтожено на Выборгской таможне Ленобласти.

Почти тонна санкционных продуктов — 19 партий сгорели в печи. Они были признаны таможней ввозимыми не для личного пользования и изъяты при ввозе в Россию.

В перечень уничтоженных товаров вошли готовая молочная продукция (сыр, масло, йогурт), мясная продукция (колбаса, сосиски) из стран Евросоюза.

По данным пресс-службы Выборгской таможни, продукты превышали допустимый вес. Разрешенный для личного пользования — не более пяти килограммов. 

При процедуре уничтожения присутствовали уполномоченные должностные лица Выборгской таможни, помощник прокурора Ленинград-Финляндской транспортной прокуратуры, специалист территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Выборгскому району Ленинградской области и незаинтересованные лица.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.