27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Более 42 тыс. домов в Японии остаются без воды после тайфуна «Хагибис»

Более 42 тыс. домов в восьми префектурах Японии остаются без водоснабжения после тайфуна «Хагибис», который обрушился на страну не минувшей неделе. Соответствующее заявление сделало японское общественное телевидение.

Наиболее тяжелая ситуация сохраняется в префектуре Фукусима, где около 35 тыс. домов остаются без водопроводной воды.

Согласно последним данным, в результате удара тайфуна погибли не менее 84 человек. Девять человек до сих пор числятся пропавшими без вести. Ливневые дожди, вызванные стихией, привели к разливу в Японии по меньшей мере 71 реки.

До сих пор экстренные службы ведут поисково-спасательные операции в пострадавших от стихийного бедствия частях страны. В них участвуют и подразделения Сил самообороны страны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.