01 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Макаров отправит засланцев в Смольный — слушать чиновников и застройщиков

Спикер ЗакСа Петербурга Вячеслав Макаров готовится внедрить депутатов во взаимоотношения застройщиков и администрации города, но «до губернатора это не доходит».

Во время заседания парламента города на обсуждение подняли запрос депутата Константина Чебыкина губернатору Александру Беглову. Он говорил о нехватке объектов социальной инфраструктуры на намывных территориях Васильевского района и призывал проверить сделки с АО «Терра-Нова», которая реализовывает на острове Морской фасад.

Макаров включился в обсуждение и обвинил исполнительную власть, во главе которой Беглов, в том, что в Петербурге не строятся объекты социнфраструктуры. Спикер ЗакСа уточнил, что это все «от непразрачности», депутаты отстранены от работы с застройщиками.

Макаров о застройщиках сказал, что пока еще «не трогает крутых пацанов». Предположительно, речь шла о компании «Бронка групп», законно строящей дом в Петроградском районе. Застройщики же предполагают, что Макаров опоздал.

Как сообщает АБН, генеральный директор СРО НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» Алексей Белоусов рассказал, что в течение года правительство города и строительное сообщество занимается разработкой проекта о порядке передачи объектов недвижимости.

Отмечается, что он готов и находится на стадии обсуждения. Он подчеркнул, что депутаты, которые только о нем услышали и решили «не оставаться в стороне», «опоздали на год».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.