05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Обливший чиновников Смольного бензином бизнесмен пойдет под суд

Прокуратура Красносельского района Петербурга утвердила обвинительное заключение в адрес мужчины, напавшего на чиновников Смольного. Не желая освобождать незаконно занятый земельный участок, бизнесмен облил сотрудников Комитета по контролю за имуществом (ККИ) бензином и обматерил их.

Уголовное дело было возбуждено по двум статьям УК РФ — 318 и 319. Оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как писала «Мойка78», инцидент произошел в июле этого года. Постройка находилась на улице Доблести, куда чиновники прибыли для ее демонтажа.

Вылив воспламеняющуюся жидкость на представителей власти, злоумышленник и его пособник скрылись на машине марки Ford. Спустя некоторое время их удалось задержать.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.