04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Стала известна возможная причина расстрела военных в Забайкалье

Министерство обороны России назвало возможную причину, по которой военнослужащий открыл огонь по сослуживцам на ремонтно-технической базе в Забайкалье.

Как сообщает ТАСС, по предварительным данным ведомства, солдат открыл огонь из-за нервного срыва. Отмечается, что он был вызван не прохождением службы, а «личными обстоятельствами».

Сам солдат жив, сейчас он задержан.

Ранее «Мойка78» писала, что инцидент произошел в пятницу, 25 октября. Трагедия случилась в воинской части, расположенной в поселке Горный, при смене караула. Предположительно, огонь открыл солдат-срочник. Ранее сообщалось о семи погибших, данные Минобороны говорят о восьми погибших, двое ранены.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.