В Приморском районе в субботу, 26 октября, произошло смертельное ДТП с каршерингом. Такие случаи для Петербурга не редкость.

Авария с каршерингом произошла на пересечении Коломяжского проспекта и Парашютной улицы. Столкнулись автобус «ПАЗ» и каршеринг Hyundai Solaris. В результате чего каршеринг налетел на стоящим неподалеку автомобиль Audi Q3. Пострадали те, кто сидел в каршеринге — два человека погибли, двое госпитализированы с травмами.

В июле 2019 года смертельное ДТП с каршерингом произошло на трассе «Кола» в Ленинградской области. 15 июля на 109-м километре трассы «Кола», в деревне Кисельня водитель 1991 года рождения за рулем Hyundai Creta сбил на нерегулируемом пешеходном переходе мужчину. В результате происшествия мужчина погиб.

В апреле 2019 года водитель каршеринга погиб в ДТП на Приморском шоссе. В ночь на 17 апреля приблизительно в 4:45 утра мужчина не справился с управлением на 23 километре приморского шоссе и вылетел в кювет, после чего автомобиль врезался в дерево. Водитель погиб на месте.

Массовое смертельное ДТП с участием каршеринга произошло на Невском проспекте 29 декабря 2018 года. В результате скончался 18-летний молодой человек в Мариинской больнице, так и не придя в сознание. Виновник ДТП — водитель каршеринга — был пьян.

Ранее «Мойка78» писала, что пользователи отреагировали на ДТП с каршерингом на пересечении Коломяжского проспекта и Парашютной улицы. Многие указали на опасность каршерингов и даже предложили их отменить.