20 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В почве тропического леса ученые нашли новый антибиотик

В тропическом лесу исследователям удалось найти новое противомикробное вещество.

Антибиотик поможет защитить растения и людей от опасных бактерий, сообщает Molecules.

Этот результат может помочь в разработке препаратов для лечения грибковых инфекций и в борьбе против бактерий, выработавших резистентность к антибиотикам.

Резистентность к антибиотикам — одна из главных мировых проблем XXI века.

Как ранее писала «Мойка78», прием антибиотиков без назначения врача может навредить здоровью пациента.

Он отметил, что у таких препаратов много побочных эффектов от угнетения функции почек и печени и снижения иммунитета до аллергии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.