18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге няня попалась на краже: деньги «Мэри Поппинс» искала в книгах

В Петербурге под суд пойдет женщина, которую поймали на краже денег. Обвинительное заключение в ее адрес утвердила прокуратура Выборгского района Петербурга.

Уголовное дело было возбуждено по статье 158 УК РФ. Жертвами злоумышленницы становились родители детей, с которыми она сидела — обвиняемая работала няней. 

Деньги она искала в книгах на полках в отсутствии хозяев. На счету женщины — не менее пяти преступных эпизодов. Последний произошел в этом году, когда предполагаемая злоумышленница устроилась на работу в многодетную семью. Через некоторое время из дома начало пропадать имущество и взрослые решили установить скрытое видеонаблюдение в комнате. Они также сфотографировали имеющиеся купюры.

«Несколько дней подряд они проверяли запись видеокамеры и наличие денег, но все оставалось на своих местах. В один из летних вечеров, когда родители вернулись с работы и отпустили няню, они вновь проверили запись и установили, что она присвоила себе часть денег»,
— рассказали в ведомстве.

Под предлогом срочного отъезда, они попросили женщину задержаться. Когда няня уже ждала возвращения хозяев, в квартиру вошли сотрудники полиции. Они изъяли у гражданки деньги и получили признание.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.