06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Полиция заставила людей бежать в Пулково из-за 11 таксистов-мигрантов

Сотрудники полиции проверили таксистов на соблюдение законодательства на магистралях Московского района. Рейд проходил 24 и 25 октября. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

В ведомстве добавили, что правоохранители в рамках рейда проверили 282 автомобиля такси. В их числе оказались и транспортные средства агрегаторов. Всего зафиксировали 20 нарушений.

По итогам мероприятия сотрудники полиции привлекли к административной ответственности за нарушение режима пребывания в России 11 таксистов-мигрантов. Также они выявили пять фактов управления машиной с неисправностью.

Зафиксированы и два факта несоблюдения требований по обязательному страхованию. Нашлись даже один водитель, который не имел права управлять транспортным средством, и автомобиль, снятый с регистрационного учета.

По всем фактам полиция составила протоколы об административном нарушении. На настоящий момент решается вопрос о принудительном выдворении за пределы страны нарушителей.

Добавим, что рейд полиции стал причиной транспортного коллапса у аэропорта Пулково. Пока правоохранители ловили нарушителей, люди с чемоданами выходили из авто в пробке и бежали до аэропорта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.