Комитет по благоустройству Петербурга не рассказывает, как будет ночью 29 октября чистить городские дороги от снега. По прогнозу регионального управления МЧС, во вторник ожидается снегопад. Сколько машин выйдет на линию и где будут скрести асфальт, жители, если и узнают, то только по факту. Сайт ведомства не обновляется с 22 октября.

В дежурной службе комитета корреспонденту «Мойки78» не смогли ответить на вопрос, как ночью будут убирать город. Оператор сказала, что такой информации у нее нет. Нам посоветовали позвонить в приемную врио председателя КБ Сергея Малинина.

Но там порекомендовали написать запрос, что мы и сделали, а также позвонить специалисту. Трубку на том конце провода никто не снял.

Бывший председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский покинул пост 14 октября. Вместе с ним  ушла пресс-служба. Это «Мойке78» подтвердил один из сотрудников, работавший вместе с Рублевским.

Напомним, что вечером 27 октября и ночью 28 октября в Петербурге шел снегопад. Утром в понедельник водители отметили День жестянщика массовыми авариями. К 13 часам в городе случилось почти 300 ДТП. Водители в соцсетях плохо зачищенные от гололедицы дороги.