03 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

«Форточник» обокрал коттедж под Гатчиной на 1,3 млн рублей

Бизнесмен из Петербурга заявил о краже из своего коттеджа в Гатчинском районе Ленобласти. Из дома в деревне Горки пропали деньги, украшения и наручные часы.

Как стало известно «Мойке78», инцидент случился накануне, 28 октября. Преступник проник внутрь, отжав окно. Ущерб хозяин дома оценил в 1,27 млн рублей.

Примечательно, что коттедж, в котором хранятся дорогостоящие предметы, не оборудован сигнализацией. Камеры у входа также отсутствуют.

Возбуждено уголовное дело. Производство начато по статье 158 УК РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.